«Спасти лен: перспективы развития льняного комплекса в Союзном государстве»

23 мая 2013 года состоялся международный мультимедийный видеомост Москва – Минск: «Спасти лен: перспективы развития льняного комплекса в Союзном государстве».

В телемосте приняли участие директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России – Петр Чекмарев, член Комитета Государственной Думы по промышленности – Вячеслав Позгалев, руководитель ФГУ Агентства «Лен» - Владимир Коновалов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – Василий Павловский, первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь – Леонид Демидов.

Главной темой обсуждения стали возможные методы возрождения льняной отрасли в России и Белоруссии. Обе страны намерены к 2015 году создать общую программу инновационного развития льняного комплекса, цель которой возродить этот сектор и обеспечить различные отрасли промышленности экологичным и многофункциональным сырьем.

24.05.2013