17 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса ювелиров «Лучшие украшения России»

17 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса  ювелиров «Лучшие украшения России»

18 сентября 2013 года произошло закрытие IX Оптовой ювелирной биржи «JUNWEX Москва», которая считается одной из самых лучших выставочных площадок столицы.

ЗАО «Северная чернь» с большим удовольствием приняло участие в этом грандиозном мероприятии ювелирной промышленности. Великоустюгский завод представил на стенде столовое серебро, посуду из серебра, серебряные украшения и сувениры, серебряные подарочные наборы, серебряные эксклюзивные изделия и различные новинки.

Большой спрос был на сувенирную продукцию, столовые приборы, серебряные чарки и турки, посуду для вина и ювелирные украшения. Особой популярностью пользовались серебряные изделия с изображением символа 2014 года Лошади.

Во время проведения выставки состоялся Всероссийский конкурс ювелиров «Лучшие украшения России». К этому конкурсу участники готовятся задолго, так как это очень важное событие для ювелирной отрасли.

17 сентября 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. В числе победителей – ЗАО «Северная чернь» . Великоустюгское предприятие получило первое место в номинации «Ювелирные образы России» за исполнение оригинального винного набора «Золотая лоза». Автор этой восхитительной работы: ведущий художник завода Петрова О.А.

25.10.2013

Северная Чернь на первом канале
28 декабря 2015
12 декабря на Первом канале вышла программа "Идеальный ремонт", с сюжетом о ЗАО "Северная чернь". Одна из рубрик передачи, «Идеальный мир», рассказывает об интересных производствах и технологиях. Героями этой рубрики и стали мастера ЗАО «Северная чернь».
Юбилей фирменного магазина Северной Черни в Великом Устюге
01 декабря 2015
7 декабря 2015 года - юбилей фирменного магазина Северной Черни. 10 лет назад состоялось открытие фирменного магазина «Северная чернь» по адресу: ул.А.Угловского, д.1, непосредственно в здании завода. До этого, предприятие арендовало маленькое помещение помещение в историческом центре города на Советском проспекте.