Всероссийский конкурс кружевоплетения "Серебряная коклюшка - 2013 "

В период с 1 по 2 марта 2013 года в Вологде пройдет Всероссийский конкурс кружевоплетения «Серебряная коклюшка - 2013».

На участие в конкурсе принято более 100 заявок от участников из 13 регионов Российской Федерации – это учащиеся общеобразовательных школ и специализированных учебных заведений, участники детских творческих коллективов учреждений культуры и дополнительного образования детей из Московской, Ленинградской, Кировской, Архангельской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Свердловской областей, Пермского края и республики Марий Эл. Также в соревновании на лучшую кружевницу примут участие около 40 мастериц Вологодской области.

В программе мероприятия предусмотрено проведение конкурса, в ходе которого три возрастные группы учащихся (от 7 до 25 лет) покажут свое мастерство в выполнении практического задания – изготовления кружевного изделия, конкурса готовых кружевных изделий на тему «Книжная закладка». Кроме того, в рамках Всероссийского конкурса кружевоплетения пройдут мастер-классы, презентации, творческие встречи с мастерами и художниками кружевоплетения.

Награждение победителей состоится 2 марта 2013 года в Музее Вологодского кружева. Лучшим мастерицам вручат дипломы, памятные призы и ценные подарки.

28.02.2013

Музею кружева - 5 лет!
03 ноября 2015
Сегодня 3 ноября, ровно 5 лет назад, состоялось первое официальное открытие вологодского Музея кружева! Так что именно сегодня Музею исполняется 5 лет! Спасибо всем-всем-всем, кто принимал участие в создании музея!
Сюжет про Вологодское кружево на телеканале Русский Север - из цикла передач Сделано Вологжанами
24 августа 2015